Знакомимся с игрой

Пройдя несложную регистрацию, выбрав класс своего персонажа и придумав ему ник, мы наконец-то появляемся в игре. Для начала оглядимся вокруг и познакомимся с окружающим нас миром.

 

1

 

Вот домик с вращающейся над крышей монеткой (1) - таким образом в игре отмечены магазины. В магазинах мы сможем покупать необходимые товары (расходные материалы, экипировку, эликсиры и т.д.), продавать ненужные (дроп с мобов), а так же ремонтировать экипировку.

В домике с восклицательным знаком (2) находится НПС, который дает задания (квесты). После завершения квеста знак сменится на вопросительный.

Наводим курсор на местность рядом с персонажем и видим выделяющиеся районы (3) - это локации, в которых обитают мобы.  При наведении курсора появляется подсказка с названием локации, ее описанием,  «именами» мобов, которые там «живут» и рекомендациями по уровню для посещения (в локациях более высокого уровня  будет также указано для соло или группового прохождения).

Слева находится полоска опыта (4), где мы видим, сколько опыта на этом уровне мы уже набрали и сколько всего нужно набрать для перехода на следующий уровень.

Ниже изображения местности мы видим несколько чатов:

- чат «Общий» (5) - для общения с другими игроками по различным вопросам;

- чат «Торговля» (6), где игроки размещают свои торговые объявления, а так же объявления о дарении и обмене;

- чат «Поиск группы» (7) – сюда мы смотрим, если ищем напарников для прохождения квестов, пвп и кача, соперников на дуэль, хотим вступить в клан или пригласить игроков в свой.

Эти 3 чата находятся под присмотром так называемых Хранителей – это игроки, которые занимаются модерированием чатов и помощью другим игрокам. Их всегда можно узнать по подчеркнутым никам в списке справа.

- чат «События» (8), в котором показывается лог различных игровых событий (торговые действия, изменения предметов и т.д.).

        Теперь обратим внимание на правую сторону – в верхней части всегда написано название региона, где мы сейчас находимся (9), чуть ниже – мини-карта региона (10), на которой красным кружком отмечено нахождение нашего персонажа, а красными флажками – расположение тех, кто с нами в пати.

        Еще ниже – полоска хода (11), на которой показаны очки перемещения (про это расскажу позже), а под ней Панель управления. По умолчанию у нас открыта вкладка Главная (12), рассмотрим ее подробно.

        Информация о персонаже (13) – нажав на эту кнопочку, мы увидим все подробности о своем персонаже.

        Клан (14) – в данное время у нас эта кнопочка неактивна, так как персонаж находится не в клане.

        Почта (15) – внутриигровая почта. О том, как ей пользоваться, расскажу чуть ниже.

        Пополнить счет (16) - здесь можно перевести платину в золото, а если вы играете через браузер, то сможете перейти на страницу Личного кабинета для покупки платины (там все подробно рассказано).

        Журнал заданий (17) - показаны квесты, которые мы взяли для выполнения, а также прогресс их выполнения.

        Колода способностей и предметов (18) - с ее помощью мы выставим на панели быстрого использования нужные нам скилы и предметы (расходники, элексиры, свитки)

        Магазин Аэртона Бома (19) - всегда под рукой небольшой магазинчик, где можно купить расходные материалы, элексиры, бутыли со способностями, сумки, костюмы для изменения облика персонажа и так далее. Магазином можно пользоваться в любое время, даже если вы находитесь в локации. Если у вас не активирован Платиновый аккаунт, то цены здесь будут чуть выше, чем на такие же товары в городских магазинах.

        Платиновый аккаунт (20) - очень приятная, хотя и платная услуга, помогает в скорейшем прокачивании уровней вашего персонажа, позволяет сэкономить игровые деньги на ремонте и при покупке товаров в магазине Аэртона Бома. Все фишки Платинового аккаунта можно узнать, нажав на эту кнопочку, а подключить его можно минимум на неделю – это обойдется вам в 2,88 платины.

        Настройки игры (21) – это графические и аудио-настройки, а также доступность различных действий к нашему персонажу со стороны других игроков, обо всем этом рассмотрим подробнее дальше.

        Помощь (22) - разные подсказки по игре.

        Выход (23) - думаю, что комментировать не нужно.

        Колода способностей и предметов (24, 25) – на этих закладках находятся 2 панели, на которые мы можем выставить нужные нам способности и предметы для использования их в бою.

 

Выпадающий чат

2

 

Нажав на слово Общий справа, мы видим вылетающую табличку, позволяющую открыть любой чат игры. 
Торговля – чат, где все время что-то продают или покупают. 
Поиск группы – тут ищем пати или клан. 
События – тут отображается получение опыта, ваши победы и поражение, получение лвл или скиллов. 
Бой – весь процесс ПВП или ПВЕ - очень подробно. 
Приват – нажав сюда, вылетает панелька, куда можно вбить ник искомого персонажа, чтобы пообщаться тет-а-тет. 
Выделенный – можно создать эксклюзивный чат для избранных – причем называть можно как вам угодно. Чат удобен для переговоров с союзниками или врагами, для людей из нескольких кланов. Кстати, когда вступите в клан, в ваши чаты добавится еще закладка – Клан
Друзья – нажав на этот чат, вы сможете увидеть, кто из ваших друзей в сети, а кто – нет. 
Враги – чат аналогичный Друзьям. 
Игнор – та же схема.

Осмотреть – осмотр подробностей о других игроках.

 

Взаимодействия с другими игроками

 

3

 

        Когда мы появились в этом мире, то видим только своего героя, однако, мы не одиноки здесь – в чате «Общий» мы можем поболтать с другими игроками, конечно же не нарушая правил чатов. Если мы хотим сказать другому игроку что-то секретное, воспользуемся функцией «Приват» - кликнем на ник игрока в списке справа и выберем во всплывающем списке эту функцию, после чего откроется отдельный чат для двоих игроков. Если хотим обсудить что-то одновременно с несколькими игроками – то можем создать выделенный канал (чуть ниже расскажу об этом).

        Также во всплывающем списке мы видим прочие доступные для нас действия в отношении другого игрока:

«Пригласить в группу» - кидаем приглашение другому игроку и ждем от него подтверждения, максимальное количество игроков в пати равно 5, в этом случае наш персонаж – лидер группы, и мы можем самостоятельно менять состав пати – выгонять и приглашать новых игроков.

«Пожаловаться» - эта кнопка помогает сообщить Администрации о нарушениях другими игроками Правил игры. Пользоваться ей можно только в определенных случаях:

1. Распространение вредоносных ссылок.
2. Мошенничество (обман при наборе в клан, выдача себя за представителя Администрации и пр.).
3. Попытка продажи аккаунтов, персонажей, кланов.
4. Незаконная покупка и продажа игровых предметов, игровой валюты и услуг за реальное вознаграждение.
5. Некорректные ники.
6. Угрозы расправы в реальной жизни.
7. Жалобы на Хранителей (например, неправомерный кляп).

Остальные жалобы не рассматриваются. Чтобы отправить жалобу, нужно находиться в том канале, в котором произошло нарушение (иначе Администрация получит копию чата, в котором вы находились на момент отправки жалобы). Если нарушение произошло в привате, у вас должен быть открыт именно приват с нарушителем. В теме жалобы указываем кратко ее содержание.

«Осмотреть» - увидим все подробности о другом персонаже.

«Дуэль» - позволяет пригласить игрока на дуэль (это тренировочный бой).

«Торговля» - открывается окно торговли, двойным кликом на предмете у себя в инвентаре переносим его в поле для передачи другому игроку либо вручную вбиваем количество денег для оплаты, нажимаем кнопку «Зафиксировать» и затем «Согласиться».

Также можно добавить игрока в списки друзей, врагов и игнора. Благодаря этому вы сможете отслеживать – в игре данный персонаж или нет. Находящиеся в игноре игроки не могут писать Вам в приват, также вы не видите их сообщений в общих чатах. Через Настройки Игры для друзей можно дать список действий, расширенный по сравнению с прочими игроками.

 

Осмотрим себя

3

 

4

 

        1 – это изображение нашего персонажа. Внешний вид меняется сменой нагрудного предмета одежды (блузы, туники, робы, нагрудника, накидки и т.д.). Также имеются костюмы, меняющие внешность, но не сказывающиеся на параметрах персонажа.

        2 – слоты под одежду и оружие. Любой предмет одевается и снимается двойным кликом, исключение для оружия – его нельзя снять, а можно только заменить. Все предметы экипировки после того, как вы их оденете, прикрепляются к персонажу, то есть вы не сможете их продать на Аукционе, продать или передать другим игрокам – только продать в магазин.

        3 – слоты под расходуемые материалы. У каждого класса они свои, необходимы для увеличения эффективности набора манны. На начальном этапе мы можем вполне обходиться без них, в дальнейшем будем выбирать какие расходники приобрести – стандартные или вечные и с каким процентом эффективности.

        Далее рассмотрим по порядку вкладки справа:

        4 – Сражения с игроками: отражается боевой рейтинг и титул (это результаты PVP-боев, но нам пока о них думать рано), статистика по боям, проведенным с другими игроками и количество Очков статуса (5), имеющихся у нас.

        6 – Клан: вкладка активна, только если мы вступили в клан. Здесь мы увидим название нашего клана и его значок (эмблему), нашу роль (должность) в клане, дату вступления, а также информацию о клане – количество очков статуса у клана в целом и его уровень.

        7 – Инвентарь: тут мы видим параметры нашего персонажа (8), собственно сам инвентарь (9) и Панель автоиспользования (10), а также количество денег, которое мы сейчас имеем при себе (11). У нас сейчас одна сумка, приобрести дополнительные можно в магазине Аэртона Бома или в Мастерской Тауруса в городе Конхобар. Весь дроп, который мы подбираем с мобов, будет автоматически попадать к нам в сумки, здесь же будет храниться запас расходников, элексиры и бутыли со способностями.

        12 – Навыки и Профессии: здесь видно прогресс прокачивания профессиональных навыков и книгу рецептов. При осмотре другого персонажа эта вкладка нам не видна.

        13 – Подарки: на этой вкладке размещены подарки от других игроков.

        14 – Закрыть инвентарь: это кнопка выхода из данного раздела.

Осмотр нашего персонажа закончили, далее научимся ходить.

 

Как тут ходить

5

 

        Вот мы стоим на карте. Ставим точку кликом мышки на нужную локацию, далее следующим кликом мы перемещаемся до нее. 

Если сразу дойти не получится, будем шагать в несколько приемов. Ставим точку на максимально большое расстояние, которое может пройти наш герой, доходим до нее. Прогружаем очки хода (указаны на картинке стрелочкой), бежим до следующей точки, так шаг за шагом преодолеваем весь путь. 

Чтобы ходить быстрее существует Элексир свободного перемещения (в течение его действия очки перемещения становятся бесконечными) и заметно в передвижении по карте вам помогут ПВП-вещи, но об этом пока рано думать.

 

Почта

 С помощью почты можно отправлять письма другим игрокам и самому себе (на другого персонажа аккаунта). В письме кроме текстового сообщения можно отправить деньги, а также любые предметы (кроме прикрепленных к персонажу).

 

7

 

1 – Список писем: все прочитанные нами письма. Срок хранения писем в почте – 7 дней, после чего письмо безвозвратно исчезает, поэтому при получении письма забирайте из него вложенные деньги и предметы сразу же.

2 – Прочитать письмо: вкладка активна при наличии на почте писем. Письмо открывается двойным кликом на него.

3 – Написать письмо: изучаем вкладку подробнее.

4 – тут пишем ник адресата в именительном падеже.

5 – здесь тема письма (не обязательно для заполнения).

6 – стоимость письма будет зависть от его срочности. Обычное письмо приходит к адресату через 4 часа и стоит всего 2 меди. Срочное адресат получит через минуту, за это нам придется заплатить 2 сер 2 меди. Если в письмо вложены предметы, то его стоимость увеличивается, за пересылку денег дополнительная плата не берется.

7 – иконка активируется, если в письмо вложены деньги.

8 – ячейки для пересылаемых вещей. Предметы в письмо перемещаются двойным кликом на них в инвентаре (9).

 

Как продавать и покупать

 

        Заглянем в магазин

 

8

 

 

        1 – Купить: все то, что мы можем купить в этом магазине.

        2 – Выкупить: полезная функция, если мы что-то случайно продали – то сможем выкупить обратно по цене продажи, но только до того момента, как покинем игру.

        3 – это сортировка товаров по различным категориям

        4 – кнопка ремонта всех поврежденных предметов: кликаем на нее – восстанавливается прочность на всех предметах, а с нас снимается за ремонт определенная сумма.

        5 – кнопка позволяет ремонтировать каждый предмет отдельно. Для этого нужно предмет снять, чтобы он оказался в инвентаре, а уже потом нажимать на кнопку.

        6 – Пополнить счет – ну, а с этой кнопкой мы уже знакомы.

 

И напоследок, дам небольшой словарик, который позволит лучше понять, о чем говорят окружающие

 

Словарик нуба:

 

Абилка (от английского слова ability (пер. "способность") – способность, скил – так называются навыки персонажа для боя.

Автоюз – автоматическое использование. 
Аккаунт – учетная запись. 
Банка – эликсир.

Баф – усиление характеристик персонажа посредством магии. В игре бафает только Дриада. Отсюда – пробафать – усилить. 
Босс – наиболее сильный моб в локации 
Дамаг (DMG) - любые повреждения. 
Дилер – игрок, официально продающий в игре золото за реальные деньги. Дилеров легко узнать по ярко-желтому цвету ника в списке игроков. Найти их как правило можно в Конхобаре.
Донат, донатить – деньги, которые вы можете вносить в игру. Отсюда – продонатить – внести деньги. 
Кач, прокачка – активное повышение лвл вашего персонажа. 
Квест (калька с англ. Quest — «поиск, предмет поисков, поиск приключений, исполнение рыцарского обета») – задания игрового процесса, за которые вам дадут очки опыта, новые способности или различные предметы. 
Лвл (левел) – уровень развития вашего персонажа. 
Лут, он же дроп – предметы, выбиваемые с мобов (лапки, глаза, крылья, книги и т.д.). 
Лока, локация (loka) — санскритское слово, в индуизме означающее «планету», «измерение», «обитель» или «уровень бытия». В игре – место обитание мобов. 
Мобы (ед.ч. – моб) (англ. Mob, сокращение от англ. mobile object, подвижный объект) — вид компьютерного персонажа. 
Мощь – суммарное число ваших статов. 
Ник (ник нейм) – имя вашего персонажа. 
Нуб (сленг, от англ. newbie — новичок) — новичок в какой-либо области в Интернете, чаще — неопытный участник или пользователь сетевых или онлайн-игр, реже — новостных групп, операционных систем или Интернета вообще. Нуб, в первую очередь, это неопытный пользователь, в отличие от ламера. 
ОС (очки статуса) – нужны для покупок в Арсенале зала славы и Клановом магазине, захвата замка или разграбления шахты. 
Пати - группа в ролевых играх. Патиться – играть группой. В данной игре пати может состоять максимум из 5 человек. 
ПВЕ (player versus Environment) - игрок против окружающей среды, собственно, процесс ПВЕ является единственным способом развития («прокачки») персонажа. Бои против мобов или боссов игры. 
ПВП (player versus environment) – означает возможность игрокам атаковать друг друга в соответствии с правилами игры. 
Приват – особый выделенный чат для общения те-а-тет с игроком. Никто кроме вас не будет видеть эти сообщения. 
Расходники – расходуемые предметы. У каждого класса свои двух типов.

Сет – набор одежды одного вида, дающий определенные проценты на ваши статы и бонусы. 
Стат, статы – ваши характеристики, такие как Мудрость, Сила, Телосложение и т.д. 
Скилл, скиллы (навык, умение)— это исчисляемая характеристика персонажа, показывающая его владение какой-либо областью деятельности или знаний. Как правило, навыки отличается от атрибутов тем, что персонаж должен был им учиться, а атрибуты заложены природой. 
Танк – персонаж обладающий большой стойкостью и телосложением. Как правило – это Страж или Варвар. Впрочем, роль танка играет в пати любой персонаж с наиболее высоким ХП* и стойкостью. Отсюда – протанковать – т.е. идти впереди всего пати. 
Таргет – любой персонаж игры (враг или друг). Отсюда – красный таргет (по выделению цветом) – враг, зеленый – друг. 
Твинк - персонаж, безвозмездно получивший снаряжение, значительно более мощное, чем может себе позволить обычный персонаж аналогичного уровня, от персонажа более высокого уровня. Как правило – вторичный персонаж. 
Фарм – убийство безвинных мобов и боссов, с целью получения игровой прибыли. 
Флуд - Флуд (от неверно произносимого англ. flood — наводнение, затопление) — размещение однотипной информации на нескольких ветках форума или разных форумах, одной повторяющейся фразы, символов, букв, слов. В игре – болтовня не по теме чата/игры. 
Фулл – полный. 
Хранитель, Хран – модератор игры. Легко вычислить в чате списка игроков по характерному нижнему подчеркиванию ника. Отвечает на все вопросы по игре. Лучше не обижать. 
Хилл, хиллер – Дриада, персонаж, который лечит и усиливает игроков. Отсюда, похилить – исцелить. 
ХП (хит поинт) – количество жизней вашего персонажа. 
Шмот (экипировка) – то, во что одет ваш персонаж. 
Эпик – эпический босс, самые сильные мобы в игре – убить сложно, зато дают массу полезного лута. 
Юз, юзать (от англ. "use") – использовать. Отсюда – автоюз – автоматическое использование.

 

 

 
 
РЕГИСТРАЦИЯ
Для тех кто в танке\слеп\не умеет читать итд КОД подтверждения надо присылать В ПРИВАТ В ИГРЕ а не в сообщении дилеру не в аське не в скайпе не на мыло - такие коды игнорируются!!!! Так же хочу заметить что акции ДЛЯ КЛИЕНТОВ МОИХ (т.е. регитсрироваться стоит если вы собираетесь ПОКУПАТЬ золото) просто так регистрироваться бессмыслено.
 
 
 
 
 
 
 

Рейтинг@Mail.ru